Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимая вещь в хозяйстве!

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 17.08.2015
Достоинства: Точность показаний, красивый внешний вид
1200 руб.
Функциональность
Удобство

Напольные весы - один из предметов первой необходимости в моем доме! Циферки на экране являются самым эффективным сдерживающим средством перед вечерним походом к холодильнику).

Последние лет 10 предпочитаю электронные. Предыдущие - Polaris - прожили 2 года, но не выдержали переезд, экран стал показывать "ERR", и с ними пришлось попрощаться...
Преемником Polaris стала Tefal, конкретно модель PP1201 Premio.

Понравилась мне эти весы своим нежно-фиолетовым цветом. К сожалению, на фотографиях цвет передать не получилось.

Платформа стеклянная, удобно протирать их. Иногда на стекло вставать босыми ногами холодно, но для меня это мелочи. Хотя, если держать их в ванной и вставать мокрыми ногами - вряд ли это будет безопасно. Мои весы живут в спальне, под кроватью.
Размер платформы - 32х30 см, высота весов от пола около 2 см.

Нагрузка до 160 кг, единицы измерения - кг и фунты. Переключатель находится сзади, такая маленькая кнопочка в центре, рядом с батарейкой.

Включаются весы автоматически, когда встаешь на них. Выключаются тоже автоматически, через пару секунд после того, как перестаешь использовать.
Дисплей круглый, диаметр 6,5 см, цифры крупные и видно их очень четко! Это вообще замечательный плюс, и он сыграл большую роль при выборе весов магазине.

Точность показаний меня пока устраивает абсолютно. Допустимая погрешность до 0,1 кг. Сравнивала показания, передвигая весы (у некоторых моделей от этого чуть не по килограмму данные меняются!), изменений не было абсолютно!
Конечно, мне иногда кажется, что они врут... Впрочем, какой женщине не кажется?)))