Отзыв:

Незаменимая вещь в холодное время года

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 06.07.2014
Достоинства: Нейтрализует статическое электричество, устраняет прилипание
Недостатки: Запах

За что люблю лето? Да много за что. Например, за то, что не нужно надевать колготки, не нужно пользоваться антистатиком. Потому что, что ни говори, антистатик – вещь необходимая, так как нейтрализует статическое электричество и устраняет прилипание для различных поверхностей, в моем случае – одежды к одежде, а я терпеть ненавижу прилипающую одежду – ни на себе, ни на других.
Самый известный производитель антистатиков и подобных ему средств бытовой химии – это ОАО «Арнест», давно занимающийся производством качественной продукции, без которой в быту никуда. Всегда приятно поддержать отечественного производителя, который облегчает мне жизнь, особенно если он еще и является олицетворением современного российского бизнеса, ведь Арнест – это АэРозоли Невинномысск Ставрополье – именно эти большие буквы легли в основу названия предприятия, которое раньше называлось Невинномысский завод бытовой химии. Вообще предприятию уже более сорока лет, что только указывает на высокое качество продуктов, создаваемых еще в Советском Союзе, ведь все мы, рожденные в СССР, знаем аэрозольные продукты марок «Прелесть» и «Дихлофос».

И вот теперь у ОАО Арнест есть еще и торговая марка Лана, выпускающая антистатики. Лана 1 выпускается в самом Невинномысске и имеет стильный сдержанный дизайн – всего два цвета – золотой и зеленый, и милые стрекозки на лицевой стороне флакона.

Я обычно беру баллончик большой, объемом 200 миллилитров, хватает мне его примерно на неделю – а что поделать, использую активно, поэтому приходится покупать по нескольку баллончиков сразу, цена в среднем получалась от 50 рублей за баллон.

Антистатик Лана 1 работает на совесть, эффективно нейтрализует статическое электричество, устраняет прилипание платьев и юбок к колготкам, а также устраняет эффект искрения и треск. Запах у него приятный, но все равно едкий, но без едкого запаха я хороших антистатиков и не встречала. В свойствах продукта также указано, что антистатик Лана 1 помогает справиться с пылью и шерстью домашних животных и может использоваться при уборке дома, но вот тут врать не буду – не пробовала.

В применении Лана 1 прост – потрясти баллон несколько раз и обработать одежду с изнаночной стороны на расстоянии 25-30 см. Но я, бывает, засуну баллон внутрь одежды и распыляю прямо внутри – и самой не нюхать, и опыляется хорошо. Так что антистатик Лана 1 рекомендую всем.