Функциональность
Удобство
Отзыв:

Незаменимая помощница для мамочек и не только

09.07.2016
Ярославль
Дата: 14.07.2016
Достоинства: Экономит время , все вкусно получается, ничего не подгорает и не убегает, приятный дизайн
Недостатки: Быстро портиться чаша
1600 р
Функциональность
Удобство

Когда мой хороший знакомый принес мне в подарок мультиварку Smile, я к сему предмету отнеслась очень скептически - пусть другие готовят в непонятной чудо-кастрюле, а у меня к этому ноу-хау душа не лежит.

Но тут грудному ребеночку потребовалось давать овощи в качестве первого прикорма, а естественно все сваренное на пару много полезнее обычного отварного. А так как у данной модели мультиварки была пластиковая пароварка в комплекте я скрипя сердцем решила все-таки овощи то для любимой крошки приготовить (на что только не пойдешь ради ребенка).

Первый опыт оказался успешным и тут понеслось. Овощи на пару каждый день, паровые котлетки - это ребенку, а уж себе - молочные каши, каши на воде, борщ, тушеная картошка, мясо, супы разных видов, голубцы, омлеты, даже хлеб пекла. Приноровилась и котлетки, курочку жарить в мультиварке. Кексы, торты - тоже моя мультиварка умеет.

Для мамочки с детьми - это просто незаменимая вещь, ведь можно все почистить, положить в емкость мультиварки, выставить время приготовления, а его можно выставить с задержкой и все будет вариться, жариться, париться. Когда блюдо будет готово кастрюлька пропищит и перейдет в режим подогрева. Ничего не "убежит" и не "переварится". Я ставила варить супчик и шла с детьми гулять на детскую площадку у дома, приходили, а нас уже ждет горяченький обед - это наша труженица нам приготовила.

В данной модели шесть режимов приготовления - каша на воде, каша на молоке, плов, на пару, тушение, кекс и еще один режим это "Отсрочка". Этого достаточно, чтобы можно было готовить разнообразные блюда.

В комплекте прилагается инструкция с рецептами, пластиковая пароварка, мерный стакан и ложка пластиковая.

Уже более трех лет пользуюсь данной моделью и никаких нареканий. Единственный недостаток, который заметила - это то, что уж быстро чаша антипригарная облупляется (не так чтобы конечно сильно), но я уже купила вторую чашу. Чашу можно потом купить отдельно в магазине бытовой техники.

По деньгам тоже хорошо - это эконом класс мультиварок, стоит недорого.

Так что всем рекомендую такую помощницу на свои кухни приобрести.