Отзыв:

Незаменим при грудном вскармливании!

12.02.2014
Дата: 09.12.2016
Достоинства: Удобный, простой в использовании
Недостатки: Дорого

Всем приветик!
Наверно мой отзыв станет полезным для мамочек, которые кормят грудью своих детишек.

Даже если данный молокоотсос не пригодится вам для кормления малыша, но наверняка окажется полезным для сцеживания лишнего молока, во избежании проблем с грудью.

Пользоваться им очень просто, а главное удобно. Я сначала начала сцеживать молоко вручную, но это оказалось не только очень долго, но еще и больно. Поэтому я и приобрела молокоотсос.
Стоит данная штучка у нас в пределах 3000 рублей, найти его будет не сложно, он продается почти в каждой аптеке.
Для того, чтобы им воспользоваться, достаточно просто широкой воронкой прислонить молокоотсос к груди и нажать на рычажок. В начале возможны болевые ощущения, но просто не нажимайте рычаг до конца, и потом, когда расцедите, молоко польется легче и боли уже не будет. Весь процесс сцеживания займет у вас не много времени, у меня на это уходит около 15 минут.
Кроме того в комплект к молокоотсосу входит и соска на бутылочку. Поэтому, чтобы накормить ребенка из бутылочки вам нужно просто отвинтить рычаг и привинтить соску, молоко переливать никуда не понадобится.
О том, как правильно собрать и разобрать молокоотсос, вы найдете в книжечке инструкции, там расписано все очень подробно и доступно.
Так что данным прибором я осталась очень довольна, как хорошо, что есть в наши дни такие удобства!

emoemoemo
написал 9 декабря 2016 в 14:15

Не знала, что существуют такие полезные штуки. А если это ещё и не больно, то вообще здорово! Даль только, что цена такая высокая.

Bokatashka
написал 9 декабря 2016 в 15:50

А я как вспомню этот молокоотсос... не иначе как орудием пыток его называла. Руками куда проще было сцеживаться.

Аленка1988
написала 9 декабря 2016 в 16:15

У меня такой же. Вещь не особо необходимая. Мне руками удобнее было)))

oquarius
написал 12 декабря 2016 в 16:57

вещь очень полезная, все смотрю на отзывы про молокоотсосы и думаю, жаль, у меня такого не было

Gaechka
написала 22 декабря 2016 в 11:21

А мне с детками он даже и не понадобился , хотя со старшим сыном тоже покупала пробовала, но пришла к выводу что он не нужен, а с дочкой даже и покупать не стала.

написала 20 февраля 2017 в 12:42

Был просто незаменим, так как сын не брал грудь до месяца.

Маруська
написала 21 февраля 2017 в 08:28

Не видела никогда в живую.

написала 29 октября 2021 в 19:10

Такой же себе покупала, удобный ничего не скажешь. Но мне кажется что бренд Philips уж очень накручивает цену.