Отзыв:

Незаменим для начинающих аквариумистов, необходим для существования рыбок!

12.02.2014
Дата: 02.11.2016
Достоинства: Легко пользоваться, не надо так долго отстаивать воду
Недостатки: Не удобный дозатор

Всем снова здравствуйте!
В продолжении темы аквариума хотелось бы сегодня рассказать вам о средстве по уходу за ним кондиционере для воды фирмы Tetra Aqua safe (аква сейф).

Предназначен он для того, чтобы рыбки более комфортно переносили переезд например из одного аквариума в другой, так же рыбки испытывают стресс, связанный с заменой воды в аквариуме. Водопроводная вода содержит хлор, который не самым благоприятным образом влияет на состояние и жизнь рыбок. Конечно ее необходимо, перед заливом в аквариум, отстоять несколько суток. Не всегда на это есть время, вот тут то вас и выручит данный кондиционер. Хотя я добавляю его даже в уже отстоянную воду. Кондиционер добавляет в воду жизненно-важные микроэлементы, необходимые для всех обитателей аквариума. Защищает слизистые оболочки подводных обитателей и их жабры.
Пользоваться данным кондиционером не сложно, сбоку на бутылочке имеются специальные риски, каждое отделение равно 10 мл. средства. На каждые 10 литров воды необходимо добавлять по 5 мл. кондиционера. Но тут нужно быть осторожными, так как бутылочка имеет широкое горлышко, лучше сначала налить указанное количество средства в крышечку, отмерить, а лишь потом в воду. Перелить лишнее количество тут довольно легко.
Стоимость данного кондиционера за бутылочку в 50 мл. у нас около 150 рублей. Так как аквариум у меня не большой, но добавляю я кондиционер при каждой замене воды, это 1 раз в неделю. Бутылочки мне хватит примерно на 4 месяца использования, так что расход по экономичности меня вполне устраивает.
Сам кондиционер синевато-зеленого цвета, но при попадании в воду буквально мгновенно растворяется и его становится совсем не видно, вода своего оттенка не меняет.
Подходит он как для пресноводных, так и для морских аквариумов.
В общем я средством осталась довольна, так как я успела полюбить своих рыбешек и хочется, чтобы их существование в моем аквариуме было наиболее для них комфортным!
На этом я свою "писанину" заканчиваю, всех благодарю за уделенное внимание, всем пока и до новых встреч!