Отзыв:

Незабываемый отдых в украинским колоритом

11.04.2016
Дата: 11.06.2016
Достоинства: Незабываемый отдых, красивые пейзажи, горы
Недостатки: Дорого, далеко

Зимой нас пригласили покататься на лыжах в Карпатах. Я очень люблю такой вид отдыха, поэтому собрались и поехали не раздумывая. Лыжи, ски-пасы, шлем и очки там дают во всех прокатах. Можно подешевле выбрать, можно подороже. Мы поселились не в самом Буковеле, а в Яремче. И каждый день автобус нашу группу возил на катание.

В Буковеле проживание очень дорогое, поэтому выбрали более бюджетный вариант. Во всех мелких селах вокруг Буковеля жизнь оживает зимой: все что-то сдают туристам, готовят, снаряжением торгуют.

Лыжных трасс очень много на любой вкус: есть совсем детские, есть для профессионалов с которых даже вниз страшно смотреть. Я каталась исключительно по трассам для новичков. Все отретрачено, ухожено, огорожено. Постоянно ездят спасатели и наблюдают за безопасностью. Видела, как кто-то упал, подвернул ногу, то спасатели были на месте с санками уже минут через 5-7.

На всех трассах стоят кафе, в которых всегда приятно посидеть и вкусно перекусить. Чаще всего заказывают украинскую национальную кухню. Это так вкусно: банаш с брынзой, грибная юшка и узвар. И конечно же фирменный Буковельский глинтвейн.

Очень здорово провели три дня, отлично покатались, попробовали украинскую кухню и полные впечатлений вернулись домой. Кстати, хочу отметить, что люди там живут очень гостеприимные и приятные, не было никаких конфликтов, очень гостеприимные и милые люди.