Отзыв:

Незабываемый отдых в Крыму

08.08.2015
Дата: 11.08.2015
Достоинства: Красивый город, приемлемые цены относительно других курортных городов,
Недостатки: Лестница в 263 ступеньки, недоброжелательное местное население, контрольно-пропускные пункты санаториев.

В этом году стал выбор куда летом поехать отдыхать. Турцию и Египет отмел сразу. Решил поехать в Крым. Крупные города мне не по душе, хотелось чего нибудь небольшого и уютного.

Поэтому выбор пал на город Партенит. Заранее забронировал комнату в частной квартире, договорился за 750 рублей в сутки. Хозяйка квартиры встретила на автовокзале с уже заказанным такси (машину такси она оплатила, что уже порадовало с самого начала).

Квартира попалась ухоженной и аккуратной, с евро ремонтом. Единственный минус так это то что она сдавала еще две комнаты помимо моей - получилось что кухня, туалет и ванная общие (этакая коммуналка). В комнате кондиционер, телевизор, двухспальная кровать, шкаф, небольшая тумбочка и маленький холодильник. При поиске жилья обратите внимание на подходы к морю. Мне для того что бы добрать к пляжу необходимо было каждый раз преодолевать лестницу в 263 ступеньки (по жаре очень выматывает я вам скажу).

Город ухожен, много растительности, на территориях пансионатов есть парки. На побережье расположены пансионаты так что на пляж идти только через них, (говорили местные, что есть другие обходные пути, но искать было лень). Но что более интересно - вход на территорию пансионата платный 20 рублей. Позабавила ситуация с походом на гору Ай-Юдаг (Медведь - гора): что бы к ней подобраться - нужно идти через территорию пансионата транзитом (естественно вы платите за вход), после того как проходите через пансионат вас ожидают еще одна калитка: выход из пансионата - вход на гору. Там вы платите за вход на Медведь - гору. Там же вам предложат купить путеводитель по горе, аргументируя что нужно быть очень осторожным т.к. там есть зыбучие пески (не знаю кто как, но я их не нашел). Прогуляться по горе стоит! Будете приятно удивлены открывающимся видом и старинными архитектурными постройками.

Местное население не очень доброжелательно, особенно люди преклонного возраста, бывают грубы. В городе имеется сувенирный рынок, цены относительно демократичны, дешевле чем в Симферополе, так что закупайтесь сувенирами по месту. За 10 дней отдыха потратил на все про все около 25 000 рублей. В общем остался доволен.