Сервис
Комфорт
Отзыв:

Незабываемое путешествие! Это был лучший отдых в моей жизни!

18.03.2015
Тула
Дата: 19.03.2015
Достоинства: Много развлечений и экскурсий, богатое разнообразное меню, обслуживание
Недостатки: Обслуга не говорит по-русски, спиртное не включено
Сервис
Комфорт

Путешествие на огромном лайнере Liberty Of The Seas длилось ровно неделю - с 1 по 8 июня 2014 года. Это было сказочное незабываемое путешествие. Началось оно в Испанском городе Барселоне, где мы ступили на борт этого красавца-лайнера. Чтобы пройти регистрацию на корабль, пришлось постоять в длинной очереди. Сама процедура занимала не так много времени при условии, что ты хоть немного знаешь английский язык. Русскоговорящего персонала на корабле практически не было, поэтому мы объяснялись, как могли. Мне вручили именную пластиковую карту, которой можно было расплачиваться на корабле за покупки, открывать свою каюту и предъявлять при входе на корабль. На карте также был написан номер каюты и номер шлюпки на случай эвакуации.
Моя каюта с видом на океан находилась на второй палубе. Правда, я не сразу ее нашла. Дело в том, что от начала до конца корабля можно было пройти только по 4 и 5 палубам, а я пыталась это сделать по второй.. Ну да ладно, потом разобралась, что к чему..
Каюта очень чистая, уютная, всё сверкает белизной. Кроме кроватей, был телевизор, холодильник-бар, туалетный столик с феном, кресло. Санузел с душевой кабиной. Белоснежные полотенца меняли по несколько раз в день, сколько раз я их использовала, столько и меняли.. А перед сном забавные зверушки из наших полотенец ждали нас на кровати или под потолком.
Круглосуточно работал шведский стол, еда была очень разнообразная и безумно вкусная. За неделю я не смогла перепробовать всё, что для нас готовили. А ужинали мы в шикарном ресторане Микеланджело на 4-ой палубе. Всё было включено, кроме спиртного. Кстати, и проносить на борт спиртное тоже запрещено.
Жизнь на корабле кипела! Развлечений было море! Ночь мы плыли, а утром причаливали к берегам Франции, Италии. Каждое утро нас ждал новый порт. Мы могли оплатить экскурсию на корабле и организованно поехать. Могли прогуляться самостоятельно. А если кому лень было перемещаться, то и на корабле находили массу интересных занятий - бассейны, джакузи, сауны, гольф, серфинг, тренажерный зал, беговая дорожка, зал игровых автоматов, мюзиклы, ледовые шоу, казино, ювелирные салоны, бутики.. Всего не перечесть!
На корабле каждый уголок настолько богат, ярок и красив, что казалось, что ты в какой-то другой роскошной жизни! Никакой качки, даже забываешь порой, что ты на корабле. Как будто город на воде, есть всё, что твоей душе угодно!
Мне очень понравилось наше путешествие! А если еще учесть, что оно было оплачено компанией, в которой я работала, то еще приятней!
Мечтаю снова оказаться на этом шикарном корабле!