Отзыв:

Невкусная халва

22.10.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: Внушительная масса продукта
Недостатки: Невкусная, много шелухи от семечек
60 руб.

Я очень люблю восточные сладости, в частности халву. Предпочитаю классическую халву и глазированную. О глазированной халве я уже писала. Отзыв о ней можно прочитать здесь. Сейчас же, я хочу рассказать о подсолнечной халве "Семейная" от Торговой Марки "Мишкино счастье".

• Подсолнечная халва "Семейная" от ТМ "Мишкино счастье" фасованная. Пакетик, в которой она была упакована оригинально оформлен. На упаковке указаны название продукта и его срок годности.

• Масса подсолнечной халвы "Семейная" составляет 500 грамм. Халва соответствует ТУ. Условия хранения также обозначены на упаковке.

• Как и любая восточная сладость, подсолнечная халва "Семейная" отличается высокой энергетической ценностью - аж 570 килокалорий на 100 грамм продукта. Поэтому, увлекаться такой сладостью не стоит.
Состав халвы меня несколько ошарашил, а точнее наличие в нем одного компонента - пенообразователя (экстракт мыльного корня), ведь обычно этот ингредиент встречается в составах шампуней. Как оказалось, экстракт мыльного корня абсолютно безопасен для человека, именно он придает халве ту консистенцию, которую она имеет.

• Сам брусок подсолнечной халвы "Семейная" правильной, прямоугольной формы, с округленными краями.

• Если халву разрезать поперек, то можно увидеть множество черных вкраплений - шелуху от семечек, которая застревает в зубах. На срезе также видно, что текстура халвы волокнистая. Такая текстура получилась за счет добавления экстракта мыльного корня. Вкусовые качества халвы ТМ "Мишкино счастье", к сожалению, подвели. При надкусывании халвы я отчетливо ощущаю вкус соды. Почему? Ведь, в составе ее нет.

• Цена подсолнечной халвы "Семейная" от ТМ "Мишкино счастье" составляет 60 рублей. Цена, по-моему, мнению завышена. Рекомендовать к покупке данный продукт не буду. Можно купить халву другого производителя - более качественную, да и дешевле.