Отзыв:

Невероятный мир маленьких человечков

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.09.2013
Достоинства: Анимация, игра актеров, сама история

Мне вообще нравятся сюжеты про микро-миры, поэтому, не смотря на то, что местами это откровенно детский фильм, мне он очень и очень даже понравился. Конечно, многое тут держится и на талантливом Фредди Хайморе, который в детстве был просто очаровашкой. Сейчас он уже вполне взрослый юноша. Смотришь и не узнаешь в нем того самого мальчика.

Сам фильм оказался совершенно не таким примитивным, как мне показалось сначала. Особенно мне нравится сам мир минипутов, в котором все продумано, все находится на своих местах. Правда, прически главных героев меня повеселили. И еще мне показалось, что мультипликационный Артур не слишком то похож на Артура настоящего. Хоть бы что-то осталось от той внешности.

Мне нравится, что своей атмосферой фильм получился оригинальным. Все таки есть разница Франция или США прикладывают руку к ленте. От американцев видишь много штампов, а французы и банальную историю способны преобразить до неузнаваемости. Хотя в данном случае история совершенно не банальна.

Так же хочется отметить и хорошеем качество юмора, особенно когда Артур уже попадает в другой мир.