Отзыв:

Невероятные впечатления от поездки!

14.04.2013
Дата: 19.04.2013
Достоинства: очень быстрый, дешевые билеты, комфортные сидения, много свободных мест
Недостатки: нет

Никогда до этого не ездил на поезде с магнитной подушкой. Благодаря такому принципу действия он летит над покрытием и поэтому может достигать очень большой скорости! Только представьте, что он разгоняется до скорости 430 километров в час! На такой скорости ощущение, что летишь на самолете, только очень низко. Жаль, что поездка на нем длится всего 7 минут в одну сторону, так как хочется продлить эти удивительные ощущения :)

Приятно, что проезд стоит сравнительно дешево. В одну сторону 50 юаней, билет туда-обратно будет стоить 80 юаней. Это 250 рублей и 400 соответственно. Сравниваю с московским аэроэкспрессом – у нас обычная электричка с мягкими сидениями, а стоит в полтора раза дороже. Если покупать билет туда-обратно, то обратный переезд нужно совершить в течение 7 дней.

Маглев - это одна из достопримечательной Шанхая, которой я очень советую воспользоваться! Тем более, что очень удобно на нем доезжать почти до центра города!