Графика
Отзыв:

Невероятные приключения американца на исторической родине

06.03.2014
Дата: 14.05.2014
Достоинства: Весёлое и поучительное зрелище
Недостатки: Предсказуемость
Графика

Между бездумной развлекаловкой и занудным морализаторством должна быть какая-то золотая середина, чтобы ненавязчиво и убедительно показать ребёнку важность некоторых моментов, без которых жизнь просто невозможна. Необходимость решать проблемы, а не прятаться от них, необходимость верить в себя и стремиться к достижению поставленных целей, необходимость быть доброжелательным к другим, твёрдо отстаивая свои интересы, - как это всё объяснить маленькому человеку убедительно и доходчиво?

Фильм "Рио" в этом смысле - просто находка. Весёлый, смешной, красочный - вся семья может его посмотреть, причём неоднократно, но и поднимающий важные в любом возрасте проблемы.

Главный герой, попугай Голубчик, некогда хорошо устроившийся в США, вдруг сталкивается с реальной жизнью на своей исторической родине. Сюжет закручен лихо, скучать не придётся.

Естественно, взрослые знают, что порок будет наказан, а добродетель восторжествует. Взрослые наверняка видели уже не меньше десятка подобных мультфильмов, но смотреть "Рио" всё равно будет весело.

Рекомендую всем, у кого есть дети.