Отзыв:

Невероятные ощущения

11.04.2016
Дата: 10.06.2016
Достоинства: Невероятные впечатления, дивная красота
Недостатки: Не обнаружила

Дважды были в Египте и брали экскурсии по подводному миру. Развлечение это не из дешевых, но с ними всегда можно договориться и сторговаться. Например, в отеле нам предложили дайвинг за 60 дол. С человека, но на пляже мы брали эту же экскурсию за 40. Можно, наверное, было еще торговаться.

Каково же было удивление, когда мы на нашем катере встретили наших туристов, которые брали экскурсию в отеле, но дороже! Вот, оказывается, как у них все устроено, кто за сколько сторгуется, за столько и поедет.

В нашу экскурсию помимо самого погружения (а их было целых три у разных рифов), еще входил обед. Кстати, очень вкусно готовили. Нас возили на самые красивые рифы, показывали мурену и черепаху. Команда катера - очень милые и улыбчивые молодые арабы. Нам дважды попадался англоязычный экипаж.

Сначала немного страшно, а потом привыкаешь, тем более, что инструктор не отпускает ни на шаг, все время держит за руку, а рядом крутится фотограф. Погружают под воду по два человека, при этом все время фотографируют. Я раньше никогда не видела ничего более красивого! Это удивительно, как в сказку попал. Эта экскурсия - самая лучшая из всех, что они предлагают, обязательно стоит попробовать. Только надо обязательно торговаться, и понизите цену аж в 2 раза.