Отзыв:

Невероятно быстро и комфортно!

05.01.2013
Дата: 28.04.2013
Достоинства: Быстрый способ добраться до Валенсии из Мадрида. Комфортные поезда, есть даже розетки!
Недостатки: Какие тут минусы. Я восхищен!

Из Мадрида мне нужно было добраться до Валенсии. В феврале этого года я уже ездил из Барселоны в Валенсию на поезде Euromed и написал про этот опыт.

При одинаковом расстоянии из Барселоны и Мадрида в Валенсию поезд из Мадрида идет в два раза быстрее и вся поездка занимает всего 1,5 часа. Мне было очень интересно сравнить два поезда и покататься на более быстром.

Билет на поезд был куплен на сайте renfe.com за 40 евро в одну сторону. Приехал на вокзал Аточа, прошел проверку багажа и собственно пошел на посадку в свой вагон.

Собственно, поезд похож на тот же Euromed, на котором я уже ездил. Весьма комфортные вагоны, кресла, есть столик раскладывающийся, а также между сиденьями имеются розетки (!), то есть можно зарядить телефон или ноутбук - очень удобно.

Поезд отправился ровно по расписанию и прибыл через 1 час и 35 минут, как было заявлено. Скорость - бешеная, но не чувствуется. Едешь, смотришь в окошко и вроде бы не так и быстро, но потом посмотришь на табло и обалдеешь - скорость 300 км/ч! Я с такой скоростью, пожалуй, по земле еще не передвигался. Правда, немного закладывает уши при езде, не знаю почему, ну по всей видимости из-за перепада высоты.

Картинка за окном однообразная достаточно: поля, деревушки, горы. Попадались озера. В общем, мне очень понравилось. Поездка быстрая, комфортная. Очень приятно пользоваться подобной инфраструктурой.