Отзыв:

Невероятная атмосфера

30.01.2017
Дата: 31.01.2017
Достоинства: Приятный юмор
Недостатки: Не заметил

«Гранд отель Будапешт» то лучшее, что может появиться в массовом прокате, тот неуловимый кусочек искренности и правдивости, цепляющий за душу, без всех этих напомаженных и на тысячу раз проигранных жизней голливудских героев.

Мы так любим, ходить в кино, чтобы немного расслабиться, а иногда приходим, туда за чем–то большем, за бесценным опытом, который показан со стороны. Если вы хотите получить нечто большее, а не просто убить время то этот фильм для вас.

Кто из нас не ловил себя на мысли поглазеть на чужую жизнь? Хотя бы иногда бывает интересно отпустить этот эгоистический порыв на свободу. И вот ты уже усаживаешься на кресло в кинотеатре, и тебе рассказывают историю, да что сказать почти целую жизнь. Для хозяина гостиницы Будапешт был жизнью, а для гостя историей.

Режиссер явно не лишен своего стиля и хорошего вкуса, каждый кадр гармоничен, в актерской игре нет фальши, наоборот, хочется верить и сопереживать жизни героев. Для таких впечатлительно-ранимых зрителей как я необходим носовой платок, поскольку в паре-тройке трогательных мест можно прослезиться.

Некоторые живут как пескарь, боясь выйти на свободу думая «лучше сидеть спокойно на своем месте, авось ничего плохого не случится». Герои данного фильма не такие, пускай в их жизни была одна запоминающаяся, поистине яркая история, но ведь у некоторых из нас не было такой и одной. Каждую минуту ты переживаешь за исход той или иной ситуации, периоды воодушевления сменяются периодами глубокого переживания. А самое прельщающее это правдоподобный жизненный конец он полностью лишен сказочности, которая присутствует в основном сюжете. И опять- таки этот реализм заставляет верить.

А самое приятное, что положительные герои, хоть им и присущи свои недостатки, но они похожи на людей в истинном смысле этого слова, в сложных ситуациях они умеют оставаться людьми. И этот контраст мелочности, жадности, бездушия и человечности, чистоты, хороших манер не заметит только зритель с деревянной головой.

Скажу, что лучше один раз увидеть, чем сами знаете что. Так что бегите и покупайте билеты, пока можно посмотреть что-то стоящее на большом экране.