Графика
Отзыв:

Неуловимые Мстители

02.01.2016
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Большое количество персонажей, злободневность, хорошо поставленные сражения, притягательная главная злодейка
Недостатки: Некоторые персонажи не уходят далеко от классических архетипов, главная сюжетная линия получилась простой, плохая любовная линия
Графика

Убийца Акаме действительно серьезно выделяется на фоне многих тайтлов, которые пришли к нам из Японии. Особенно в восторге будут те, кто кроме как про Наруто, Ван Пис и Блич ничего не слышали. Но и те, кто уже давно смотрит разные аниме, этот сериал окажется интересен.

Перед нами альтернативный мир на рубеже эпох средневековья и нового времени. Здесь чудовища и могучие герои соседствуют с обычными городами и людьми. Начинается повествование с обычного паренька, который хоть и сильнее обычного люда, но все равно должен многому научиться. С расчетом на то, что он станет могучим героем и поможет своей родной деревне деньгами, он отправляется в столицу. Тут юнец обнаруживается, что богатые держат почти в рабстве бедным, а то, что кажется привлекательным и добрым, скрывает под собой личину ужаса и смерти. И пареньку бы пришел конец, если бы не подоспевшие на место действия повстанцы. С этого момента и начинается история аниме "Убийца Акаме".

Сериал на удивление богат разными типами персонажей, которые очень недурно прописаны и зачастую имеют двойное дно. Это касается не только положительных герое, но и отрицательных тоже. Если в начала аниме нам богатых людей или военных показывали только с одной стороны, то в дальнейшем мы начинаем понимать, что за их масками тоже скрыты обычные мотивы и желания. В целом к персонажам сложно придираться, разве что создателям не получилось полностью уйти от классических архетипов женский ролей (цундуре, моэ и т.д.). Но зритель все равно выберет героя за которого будет болеть больше всего.

Что касается самого сюжета, то он является очень неровным. За некоторые моменты хочется похвалить, например, показать социальное неравенство или вседозволенность богачей было правильным решением. С другой стороны появившаяся ближе к концу любовная линия, на мой взгляд получилось пришитой белыми нитками и не чувствовалось какой-то нужной химии между персонажами. И концовка к сожалению не поражает воображение.

Говоря о таких вещах как музыка и опеннинг, то особенно хочется отметить открывающую тему. Все остальное получилось просто хорошо. Рисовку нельзя назвать дешевой, но и глаза на лоб у смотрящего не полезу, просто приятно но не более. 3Д анимацию практически не использовали в сериале. Однако, смотреть по-настоящему хочется, получилась "Убийца Акаме" отличным зрелищем.