Отзыв:

Неудобный в сборке шкаф

24.07.2016
Иваново
Дата: 07.01.2018
Достоинства: Вместительный, красивый.
Недостатки: Трудности в сборке.

Доброго времени суток.
Недавно приобрел шкаф-купе от компании "Лером". Красивого названия данной мебели я не нашел не только в инструкции, но даже на официальном сайте. Модели различаются между собой только цифрами и буквенными сокращениями. Буквы "БД" означает дуб беленый. Ширина шкафа 1.5 метра, глубина 0,65 метра, а высота почти 2.20. Имеется два отдела и соответственно две дверцы с интересным рельефом, которые оборудованы зеркалами. В этих зеркалах можно увидеть себя во весь рост. Перекладины для вешалок сделаны во всю длину и потому полки расположены только сверху и снизу, благодаря чему можно повесить больше плечиков с одеждой.

Всё бы ничего, если бы не сборка. Явно она не предназначена на обычного обывателя. Даже для шкафа с двумя отделениями приготовьтесь просверлить около 40 отверстий, для чего дома нужно иметь сверло и дрель. В инструкции рекомендовали применить сверло с диаметром 2.5 мм, хотя мне пришлось использовать 2,0 мм, так как рекомендуемого не имел в наличии. К тому же большинство отверстий нужно сделать наугад, точнее самому определить их расположение, так как в инструкции указывают только где примерно должно это находиться.

Но и это ещё не всё. Полки имеют немного больший размер и потому боковые стенки немного "распёрло" на 0,5 см, что было заметно на задней стенке. Так же декоративная планка на лицевой стороне немного отличается по цвету - она светлее. Конечно на фото не так заметна разница как в реальности, но поверьте, что я сразу заметил отличие.

Конечно использовать шкаф-купе одно удовольствие, вместительный, дверцы хорошо двигаются, да и различие в цветах не большое, а вот удобство сборки я не оценил. Это я справился с такой задачей, а вот для других это окажется невыполнимой задачей. Именно поэтому оцениваю покупку на 4 балла. В остальном же шкаф в полной сборке мне понравился. Цвет приятный, да и комната кажется больше благодаря отражению в больших зеркалах.