Отзыв:

Неудобная система

24.07.2016
Иваново
Дата: 27.06.2017
Достоинства: Их нет
Недостатки: Долгая регистрация, предоставление паспортных данных, берут комиссию

Доброго всем дня. Вот пришел черед и мне высказаться по поводу этого электронного кошелька.

Буквально год назад я радовался этой системе. Выводить тогда деньги было очень просто. Никаких лишних манипуляций проводить было не обязательно.

У меня "аттестат псевдонима". В течении года средств на кошелек не получал и вот она, казалось бы, радость, но не тут-то было. Теперь эта электронная система для этого требует не только ввода точных паспортных данных и места жительства, но так же цветную копию паспорта, где предупреждают, чтобы и подпись на этой копии была видна. Но кроме безопасности - это ещё и время занимает. Называется это "формальный аттестат".

Однако, самое интересное, система даже "псевдониму" разрешает зачислять средства на электронный кошелек. Значит положить деньги можно и без паспортных данных, а вот взять уже не получится. Хотя маленько обманываю, "псевдоним" сможет оплатит коммунальные услуги, а вот сотовую связь или что-то подобное будет уже не доступно.

Я конечно многое могу понять, но система не государственная. К тому же они не предоставляют о себе тех данных, которые предоставляет банк. Почему же такие требования?

В общем такой электронный кошелек мне не нравится и заставляет переживать за свои персональные данные. Очень жалею, что наш сайт с отзывами не работает с другими платежными системами, например, с яндекс кошелек.

Конечно я не рекомендую такую систему, но в нашем случае выбора нет. Но если бы была возможность, то я порекомендовал присмотреться к другим кошелькам.

avgust
написал 30 июня 2017 в 17:46

Вебмани очень давно на рынке электронных услуг. Причем намного надежнее всяких появившихся в последнее время "кошельков" Получите формальный атестат. И Ваши проблемы пропадут. А комиссию берут абсолютно все платежные системы.
Главное "ключи" к кошельку не терять.

olgasolov04802
написала 11 августа 2017 в 10:44

Я тоже регистрировалась в этом кошельке. В итоге пишут, что паспорт не действительный. Так ничего и не получилось. В других системах намного проще и быстрее.

написал 9 декабря 2017 в 20:07

Ну не знаю. Всегда пользуюсь Webmoney. Никогда проблем не было. Считаю Webmoney самым надежным эл. кошельком.