Отзыв:

Неудачная смесь

12.06.2014
Северный Казахстан
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Красивая удобная упаковка, застежка зип-лок
Недостатки: Неприятна в приготовленном блюде
20 руб

Люблю всякие приправы и специи, как увижу что-то новенькое, обязательно прикуплю. Приправу "Прованские травы 9 трав" купила почти год назад, показалась интересной смесь трав, такую еще не пробовала.
Понравилась удобная красивая упаковка, которая имеет устойчивое дно и, самое главное, в ней удобная застежка зип-лок, можно не переживать, что смесь выдохнется. А то купишь пакетик и не знаешь, как бы его понадежнее закрыть после вскрытия.
Вообще, мне нравятся приправы от Приправыча, пробовала многие приправы, так что взяла не раздумывая.
В пакетике 30 грамм смеси, это не так уж и мало для приправы, цена вполне демократичная для такого веса - около 20 руб.
В состав этой смеси входят 9 трав, многие из них мне давно знакомы и любимы, например,
базилик - эту пряную пахучую травку использую уже очень давно, она незаменима при приготовлении мясных блюд, особенно курицы;
майоран - тоже одна из моих любимых приправ, добавляю в фарш, мясные блюда, в супчики;
орегано - с этой пряностью познакомилась не так давно, эта трава родственна майорану и они очень схожи; орегано незаменим при приготовлении пиццы;
розмарин - тоже интересная приправа, распробованная мною не так давно, хорошо отбивает специфический запах дичи, баранины;
Тимьян и чабер знаю только понаслышке, а вот мята перечная и укроп в представлении не нуждаются, всем хорошо знакомы. Удивило наличие шалфея - ведь, как известно, это лекарственная травка и не думала, что его применяют для приготовления блюд;
Травы по отдельности хорошие, а вот смесь мне совсем не понравилась, в ней доминирует какая-то одна резко пахнущая травка (может чабер?), это слышится, когда нюхаешь эту смесь, и это чувствуется при добавлении смеси в приготовляемое блюдо, хотя добавляю совсем немного этой смеси, лишь щепотку, приготовленное блюдо отдает этой травой.
Использовала смесь только 2 раза и больше не стала, так и стоит невостребованная эта красивая упаковка.
Рекомендовать эту смесь не буду, по мне так лучше использовать эти пряные травы по отдельности.