Отзыв:

Неудачная покупка

11.11.2015
Дата: 23.11.2018
Достоинства: Интересный дизайн, скрытая полочка под проводов, выдвижные ящики
Недостатки: Поверхность быстро портится, асимметрия при сборке ящиков, может быть неудобно для ног

Здравствуйте!

Сегодня расскажу о столе МИККЕ белого цвета из магазина IKEA. Они бывают разной длины и двух цветов. Я решила купить белый и самый длинный. На данный момент в эксплуатации около месяца, но все косяки уже всплыли.

Этот стол в длину 142 см. Несмотря на то, что я делала замеры и дома и вроде как длина меня устраивала, после покупки стол всё-таки оказался больше, чем в моём воображении. Имейте в виду, что у стола среднего размера, у которого сбоку есть ящик с дверцей, внутри не пустота, а полочки. Так что, возможно, имеет смысл присмотреться ещё и к той модели. Фактически за нашим столом одновременно удобно могут работать даже 2 человека. Как за школьной партой :)

Сборка простая, собирал молодой человек. Плюс в том, что внутри есть скрытая полка. Вы можете протянуть туда сетевой фильтр и через отверстие подключать туда настольную лампу, зарядку и шнур ноутбука или компьютера. Сразу отпадает необходимость как-то красиво организовывать провода, так как они уже спрятаны. Но эта полочка имеет и один существенный недостаток: вы не сможете закрепить лампу, которая обычно крепится за край столешницы. Надо покупать такую, которая стоит сама по себе без всяких зажимов.

Далее про выдвижные ящики. Они достаточно вместительные, хотя и неглубокие. И... правый установлен как-то криво. Посмотрела в Интернете фотки других столов Микке - и у многих та же проблема: правый ящик "сидит" чуть ниже, чем левый. Для перфекционистов такая асимметрия может быть критична.

Но серьёзных недостатка, пожалуй, 2. Первый - качество покрытия. У меня стол месяц, за ним я обычно сижу только с ноутбуком, но всё равно откуда-то взялись царапины и сколы. На днях пришлось покупать подложку, чтобы поверхность дольше прослужила. Если берёте школьникам, то имейте в виду, что поверхность долго жить не будет. На чёрно-коричневом столе такие косяки видно не будут.

Второй - стол за счёт ящиков получается достаточно низким. Мы купили к нему обычный обеденный стул, и в итоге даже ногу на ногу закинуть нельзя. Вроде бы и хорошо, но расположиться комфортно можно будет только с компьютерным креслом, которое регулирует высоту и опускается ниже, чем стандартный стул.

Стоит стол 5999 рублей. Иногда бывают скидки, так что можно взять дешевле. В целом, дизайн симпатичный. Хорошо сочетается с другой мебелью из Икеа. Белое покрытие само по себе без проплешин. Жаль, что поверхность не стойкая к царапинам и что за счёт ящиков с комфортом расположиться достаточно сложно. Так что от меня только 3. Но, пожалуй, к покупке рекомендую.