Удобство
Проходимость
Отзыв:

Неубиваемая классика

05.08.2017
Дата: 07.08.2017
Достоинства: универсальность (2 в 1), легкость, маневренность, удобство, прочность, долговечность, вес
Недостатки: колеса не приводятся в функцию поворотных, непригодность люльки для использования в качестве переноски
19500
Удобство
Проходимость

Коляска Roan Marita (цвет бежевый) используется нашими двумя детьми уже после двоих детей родственников. Так сказать семейная реликвия.

Впервые, когда я ее увидела, она мне показалась абсолютно невзрачной и малофункциональной. Но в период использования коляска зарекомендовала себя прекрасно.

Плюсы:
Начну с люльки. Ее огромный плюс в том, что она цельная, твердая, глубокая, не деформируется, внутри имеет съемный чехол, который можно стирать, матрасик. Люлька большая, просторная, вообще чем-то смахивает на вместительную детскую ванночку. Стенки высокие, малыш хорошо защищен и от выпадения, и от ветра. Можно изменить высоту подголовника, в том числе приблизить положение ребенка к сидячему.

По мере взросления ребенка модуль люльки снимается и к коляске прикрепляется прогулочный блок.

Сиденье очень удобное, вместительное, ребенку там не тесно, не давит, не жмет. Сейчас моей дочери почти 3 года и она до сих пор свободно туда вмещается и чувствует себя комфортно. Спинка регулируется и приводится почти полностью в горизонтальное положение, малышу удобно лежать.

Имеются качественные ремни безопасности, которые надежно фиксируют ребенка (регулируются). Спереди ребенка защищает ручка, которая увы от сиденья не отстегивается, и является составной его частью. Подножка меняет положение от горизонтального до почти вертикального, что важно, когда ребенку уже 1,5 и более лет и ему тесно с вытянутыми ногами.

Прогулочный блок мы иногда использовали в качестве автокресла для дочери. Не могу сказать насколько это легально, не попадали, не узнавали в ГИБДД, но с точки зрения удобства и фиксации ребенка все было превосходно.

Козырек (купол) большой, хорошо накрывает всю поверхность коляски. Съемный.

Накидка на ножки защелкивается на кнопки по бокам и с люлькой, и с прогулочным блоком.

Колеса у коляски большого диаметра, что позволяет ей иметь хорошую проходимость, в том числе по бездорожью. С такими колесами я даже не задумывалась о поисках пандусов и иных возможностей спуска/подъема, они позволяли без особого труда заехать по лестнице. Простоте спуска по ступенькам так же способствует хорошая амортизация коляски, пружинный механизм. Вообще она очень прыгучая.

Рама при нажатии на кнопку на ручке удобно складывается и комфортно помещается в багажник автомобиля, занимая сравнительно небольшое место. Колеса съемные.

Багажник (корзина для покупок), который я изначально невзлюбила, оказался очень даже функцииональным. На подставку помещается не один пакет с продуктами, ручки пакета привязывала к раме.

На ручке имеется вместительная сумка.

Коляска очень легкая в вождении и проходимая.

Модули люльки и сиденья можно установить как по направлению движения, так и против, чтобы ребенок смотрел на тебя.

Минусы:

Чехол (накидка на ножки) не совсем подходит для накрывания в положении, когда подножка сиденья опущена и ноги ребенка внизу. С сидящим ребенком не налазит на подножку.

Козырек накидки на ножки короткий по вертикали и не жесткий, не стоит стоечкой. Ветер задувается в прохладную погоду, хотя на ребенке это особо не отражается из-за глубины люльки.

Люлька хоть и имеет ручки внутри боковых карманов, но в снятом положении совсем неудобна для функции переноски. Очень тяжелая, крупногабаритная, учитывая большое количество пустоты внутри люльки при условии нахождения в ней ребенка, при переноске он будет кататься туда-сюда.

Для любителей поворотных колес в этой коляске таких возможностей нет. Только прямо. Часто приходится нажимая на ручку поднимать передние колеса, чтобы повернуть.

В общем коляска отличная, проходимая и неубиваемая))) Рекомендую!