Отзыв:

Нетипичный ужастик

23.04.2020
Дата: 25.04.2020
Достоинства: Яркий, красивый фильм, непредсказуемый финал, затягивает.
Недостатки: Немного непонятный, начало затянутое.

Долго не решалась посмотреть фильм "Солнцестояние", вышедший в 2019 году. По описанию мало что понятно, неоднозначное, довольно. Но все-таки решила посмотреть.

С первых минут, показалось нудноватым и непонятным, не сразу понимаешь, что происходит. Герои приезжают в непонятную для них местность и сами не понимают, куда они попали. Начало затянутое немного на мой взгляд, а так постепенно становится более интересно.

Местность показывают очень красиво, солнечно, ярко так и вокруг один густой зеленый лес. Чувствуется уникальность местной природы. Хоть, и по жанру ужастик, но, довольно, яркий и светлый. Пейзаж красиво показан.

По началу, местная культура и обычаи кажутся какими-то непонятными, но чем дальше начинаешь смотреть, тем увлекательнее становится, просто интересно дальше наблюдать, что будет, и что в итоге случится, какой финал их ждет. Атмосфера сильно затягивает. Длительность просмотра картины, вполне, себя оправдывает.

Да, и конец сюжета небанальный. Больше ужасов, конечно, почти в конце, но все-равно посмотреть стоит. Нетипичный такой, с оригинальным сюжетом, как по мне, сейчас мало таких снимают. Яркий для ужастика, но так и задумано, мне понравился, не зря потратила время на его просмотр.