Отзыв:

"Нет, такой хоккей нам не нужен!"

25.12.2014
Тамбов
Дата: 25.08.2017
Достоинства: нет
Недостатки: слабо по всем параметрам

Сериал «Восхождение на Олимп» буквально на днях шел на Первом канале. Честное слово, я даже не знаю, смеяться или плакать. Сериал так наивен и глуп, что просто волосы дыбом. Между тем, режиссеры и сценаристы гордо заявили, мол, любителям детективов братьев Вайнеров придется по душе. Ага, «придется по душе», но только не любителям, а создателям, и не братьев Вайнеров, а сериала «Охотники за бриллиантами», с которого, собственно, и был нагло содран сериал. Вот они-то точно пришли в восторг от такого плагиата. Хотя, что это я, так, слегка позаимствован, а уж как линию с потомками немецкого барона накрутили – так любо дорого смотреть!

Вот только почему-то очень скучно, нудно и на актеров даже смотреть не хочется. А последняя серия вообще вызвала во мне гомерический хохот, это же надо было такое накрутить. По истине, создателям сериала «Восхождение на Олимп» в фантазии не откажешь. Молодцы, вот только с актерским составом промашка вышла. Единственный, на кого мне хотелось смотреть, это Батурин. Но один-единственный актер не может тащить на себе весь бездарный сценарий и слабенький актерский состав?

Маразм крепчал. С какой-то стати оперативники (и не просто оперативники, а люди, на которых возложена огромная политическая ответственность в связи с предстоящей Олимпиадой-80) разбалтывают государственные секреты жене, вовлекая ее в смертельно опасную игру. А та же самая жена не так давно вела себя весьма игриво и чудом одумавшись, отказывалась от приглашения сомнительного товарища зайти «на чай и торт, который вчера сам не знаю зачем купил».

А вообще у меня некоторые подозрения насчет Первого канала. Не так давно было пафосно заявлено чуть ли не о смене концепции. Если я правильно поняла, то перемены коснутся всего, в том числе и сериалов. Если это касается табу на идиотических «Гречанок» и «Капитанш» украинского производства, то я только за! (призываю понять правильно – я за хорошие фильмы и против очень плохих, коими и являются вышеупомянутые). Но если это касается внедрения псевдо интеллектуальных и супер мега детективных, вот типа «Восхождение на Олимп», то я тоже в числе противников. «Нет, такой хоккей нам не нужен». Именно так восклицал Николай Озеров во время хоккейного матча наших с канадцами.

natsha
написала 26 августа 2017 в 02:52

А мне сериал понравился, Батурин действительно молодец и красавец мужчина!

LedyG
написала 26 августа 2017 в 13:55

Да, Батурин хорош, брутальная внешность в сочетании с талантом не так часто встречаются.

UGRA0205
написал 26 августа 2017 в 15:08

Простенько, но интересно. Тем более, для телевидения )))

marina65
написала 27 августа 2017 в 15:28

Раз слабо, так и не пожалела, что не смотрела.