Отзыв:

Нет и еще раз нет!

05.07.2013
Дата: 11.07.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Невкусный, порошковый

Этот кефир "Свое Наше. Сделано в Башкортостане" 3,2%, признаться, я приобрела впервые, и то только из-за истории с солнечными ожогами молодого человека. Но ему хватило и действия сметаны, поэтому кефир он оставил мне. Я люблю кефир, только вкусный. Мне нравится Край курая, Весёлый молочник. И тут дело даже не в раскрученности брендов, а в том, что эти производители по-настоящему вкусные продукты выпускают. Считаю, что кефир пить еще и полезно - мой ЖКТ иногда прямо-таки требует немного кефирчика. А еще лучше - много =)

Так вот, скажу вам откровенно - этот новый для меня кефир мне совершенно не понравился. Начну с того, что и упаковка у него неудобная, и запах какой-то не такой. Мне пришлось перелить его в банку, стакана для молока, а соответственно, и кефира, у меня нет. Цвет у него обыкновенный. Потому что я бы не стала пить кефир странного цвета =) У него не только запах неприятный, но и вкус - он какой-то не молочный, не кефирный. Но кефир плох не только из-за своего кисло-неприятного вкуса, но и из-за консистенции - он же порошковый! И хотя в составе написано, что кефир изготовлен из нормализованного молока, но из чего это молоко - ничего не написано! А вкус просто отчетливо порошковый! Консистенция довольно густая, кефир вроде как однородный, льется, а не сыплется комочками, как следовало бы ожидать, исходя из вкуса. Срок годности у него - 5 суток, но уже на вторые сутки он как-то попахивать прогоркло начал! В общем. Хоть этот и кефир и позиционируется как натуральный продукт, произведенный еще и в Башкирии, мне ясно, что производители что-то намудрили с его составом.

Моя кошка этот кефир пить не стала - понюхала и посмотрела на меня так, будто я ей отраву предложила =) Цена у кефира невысокая. Но он даже этих денег не стоит. Я не рекомендую этот кефир точно - для питья в любом случае он не подойдет, если только в выпечку его наливать, но я обычно для выпечки уже старый прокисающий кефир использую, а покупать специально для выпечки пакет невкусного кефира я точно не буду!