Отзыв:

Несравненная Макгонагалл

24.06.2013
Дата: 21.01.2014
Достоинства: Безумно сильна и талантлива
Недостатки: И быть не может

Пожалуй впервые Мэгги Смит привлекла моё внимание именно в экранизации романа о Гарри Поттере. Всем своим видом и манерами она произвела впечатление настоящей англичанки, коей впрочем, она и является. Тогда то я и начала искать фильмы, в которых снималась эта замечательная актриса. И оказалось их достаточно много, около 120. Включая фильм, в котором Миссис Смит снимается в данное время.
В багаже Мэгги Смит много и главных ролей, и ролей второго плана. Но где бы она ни снималась, в комедии или мелодраме, её героини всегда обладают какой-то внутренней струной, жестким и строгим характером. Все они сильные и несгибаемые личности.
Я мало что знаю о самой Мэгги Смит. Но как-то наткнулась на статью, в которой говорилось, что она смогла победить рак. Ей диагностировали рак молочной железы незадолго до съемок Поттерианы. Получая курс химиотерапии она продолжала сниматься, даря свой талант, наверное, миллиардам зрителей. И у неё все получилось, она победила болезнь. Да, она именно такая, как все её героини! Сильная и волевая англичанка.