Отзыв:

Nesquik с молочной начинкой – невероятно вкусный шоколад!

17.06.2014
Дата: 02.08.2017
Достоинства: Вкусно, игра на фантике, неплохой состав
Недостатки: Довольно дорого
около 60 рублей

Шоколад Nesquik покупаю редко, и даже забыла его вкус. Однажды в Дикси на кассе продавали упаковку из четырех шоколадок по цене 179 рублей. Одна шоколадка получается по 45 руб. Я взяла этот набор. Среди других в нем оказался Nesquik с молочной начинкой.

Считаю, что цена выгодная, обычно Nesquik дешевле 60 рублей не найти.

Масса – стандартная, 100 г.

Обертка традиционно яркая, в желтых тонах, с изображением знаменитого кролика. Выглядит ярко и позитивно, привлекательно для детей.

На внутренней стороне фантика изображена игра – нужно найти 5 достопримечательностей Лондона. Напечатано бледно, видимо, имитируя туманные английские улицы.

В составе я не обнаружила пальмового масла, и это меня обрадовало. В остальном состав не сильно отличается от других шоколадок. В целом неплох, хотя есть соевый лецитин.

Шоколадка с нижней стороны выглядит обычно, гладко.

А верх – очень даже необычный. Шоколад Nesquik с молочной начинкой состоит из долек, на которые он разделен продольно. То есть, это «контейнеры», соединенные в одну плитку. Этих долек 8 штук. На них прикольные изображения кролика и надписи Nesquik.

Разломив шоколад, можно увидеть белую начинку. Её довольно много. Слой шоколада тонкий, и начинка занимает весь внутренний объем контейнеров.

Начинка однородная, плотная, состоит из сухого молока с добавками. Вкуса почти не имеет, к зубам не прилипает, тает во рту. Мне не нравится вкус сухого молока, но в шоколаде Nesquik с молочной начинкой вкус его не чувствуется, хоть сухое молоко и есть в составе. Я была рада, что вкус не ощущается.

А вот вкус молочного шоколада чувствуется очень хорошо, и он великолепен! Очень приятный шоколад, меня вкус даже удивил. Я думала, что весь молочный шоколад примерно одинаковый, оказывается, это не так. Не зря многие без ума от шоколада Несквик, я понимаю этих людей и присоединяюсь к ним.

К покупке однозначно рекомендую, шоколад, конечно, не самый дешевый, но, как выяснилось, можно найти по акции за приемлемую цену.