Функциональность
Удобство
Отзыв:

Несмотря на недостатки отличный холодильник

17.06.2014
Дата: 30.06.2014
Достоинства: Вместительный, не надо размораживать, led-дисплей, удобен в использовании
Недостатки: Нагревается во время работы, маленькое расстояние между полками - не входят высокие кастрюли и банки
19000 рублей
Функциональность
Удобство

Около двух лет назад наш старый холодильник отправился на покой, и стали мы искать, чем же его заменить. Выбор остановили на холодильнике Samsung RL40EGMG1. Почитали в интернете отзывы о его достоинствах и недостатках, посмотрели на него в магазине «вживую». И решили, что по соотношению цена-качество для нас он оптимален.
Холодильник двухкамерный, морозильная – внизу. Цвет необычный – серебристый. Функция No frost позволяет забыть о размораживании.

Высота – 185 см. Это дает достаточный объем внутри и снаружи (много магнитиков войдет), но в тоже время, до потолка еще много места, можно что-то поставить наверх.
Привлекло то, что есть возможность перевесить двери на другую сторону, чтобы они открывались не вправо, а влево. Для этого на корпусе есть крепления, закрытые заглушками.

Дисплей с LED-подсветкой показывает температуру в холодильном и морозильном отделении. По умолчанию в холодильнике - +3 градуса, в морозильнике – минус 20. Температуру можно выставлять с помощью кнопок на этом же дисплее. У цифр на дисплее приятный синий цвет, ночью от них светло на кухне. Индикацию при желании можно отключить, для этого нужно в течение нескольких секунд удерживать кнопку «Alarm on».

При отключении электричества все настройки сбрасываются, и после включения устанавливаются по умолчанию.
Имеется функция тревоги, т.е. если двери холодильника долго открыты, подается звуковой сигнал. Но не знаю, сколько времени они должны быть открытыми. Мы проводили эксперимент, но так и не дождались сигнала.
При открывании дверей появляется слабое гудение, которое поначалу напрягало, но сейчас даже не замечаем его.
Еще у этой модели есть особенность нагреваться во время работы. Стенки становятся горячими, когда мотор перестает работать, они остывают. Вначале это тоже немного пугало, но потом привыкли. Перепады температур, видимо, вызывают деформацию теплоизолирующего материала внутри холодильника, и издаются щелчки, как будто кто-то там живет. Но и на это довольно быстро перестали обращать внимание.
В холодильном отделении 3 полки. Если все они вставлены, расстояние между ними небольшое, 3-х литровая банка уже не войдет. Если нужно срочно её поставить, придется убрать одну из полок. Это считаю существенным недостатком.

Внизу имеется выдвижной лоток для овощей и фруктов. Очень удобно придумано. На двери несколько карманов, в них входит очень много вещей.

Прилагаются контейнер для заморозки воды – создания льда и решетка для яиц на 8 штук. Жалко, что не на 10, но тоже можно приспособиться.

В морозильной камере 3 отделения. Вполне достаточно, чтобы хранить разнообразные продукты – и мясо, и пельмени, и замороженные ягоды. Есть функция быстрой заморозки, когда при минимальной температуре продукт замораживается очень быстро, при этом сохраняются полезные свойства. Удобно для заморозки ягод.