Отзыв:

Нескучный позитив без претензий

06.03.2014
Дата: 17.04.2014
Достоинства: Лёгкая комедия
Недостатки: Несколько однобокий подход к жизни

Бывают такие ситуации: не хочется перегружать мозг великими проблемами и размышлениями о природе вещей, невозможно сконцентрироваться на чём-то сложном, примитивная развлекаловка, в которой герои кидаются тортами или теряют по дороге штаны, всё же остаётся ниже интеллектуальных потребностей. Вот для таких случаев и подходят фильмы вроде "Чего хотят женщины". Впервые увидела это фильм в салоне самолёта - вот там-то ему и было самое время и место.

Герой тщится понять женщин и вдруг - БАЦ! - ему не нужно пытаться их понять, потому что он чётко слышит, что они думают! Женщины много думают о своей внешности и о шансах на обустройство личной жизни, что приводи к целой цепи смешных ситуаций. В этом плане фильм не содержит никаких сюрпризов и несколько однобоко демонстрирует женскую природу, но не ради этого фильм сняли, а мы его смотрим.

Забавные и смешные ситуации, доброе чувство юмора - словом, нескучный позитив, который может скрасить вечер вдвоём с любимым мужчиной (или без оного - уж как складывается у Вас). Необходимость в таких фильмах бывает и у академиков, и у домохозяек. Середнячок в лучшем смысле слова. Рекомендую всем, даже если такого рода кино - обычно не в Вашем вкусе.