Отзыв:

Нескончаемый запах канализации...

11.09.2013
Дата: 16.08.2018
Достоинства: Красивый город, много всего интересного
Недостатки: запах

В первый же день пребывания в Геленджике в августе 2018 года мы пришли на набережную, чтобы искупаться и обнаружили около фонтана зловонную яму, в которую при нас привезли машину щебня и тут же рабочие заделали отверстие брусчаткой. Остался только запах, который ощущался и позже у каждого колодца, который был на набережной. Купаться было запрещено, хотя и не на всех пляжах. В 50 метрах оттуда - купайся сколько влезет. Застройка Геленджика настолько плотная, что канализация просто не справляется. Мы жили в отеле Круиз. Вид из окна был поразительный - одни крыши. Каждый "курятник" сдается.

Набережная очень красивая, много кафе, развлечений, сувенирных палаток. Но если вы забыли взять что-то из одежды или поехали в надежде купить что-то на месте, то не надейтесь сделать это дешево. Цены на одежду шкалят. Приличное пляжное платье меньше чем за 2800 не купишь. На местном рынке чуть дешевле.

Скорую можно ждать четыре часа. Когда ребенок заболел, мы уже собирались ее везти в больницу самостоятельно. В результате скорая все-таки приехала. Поставили диагноз кишечная инфекция, сказали выпаивать. Лечили в результате самостоятельно. Заразились мы через мягкое мороженое на набережной. Оно повсеместно продавалось. Четыре шарика за 50 рублей.

Экскурсии мы не брали практически, только в долину реки Жане съездили посмотреть на дольмены и водопады. Младшему ребенку 4 года. Сходили только в Сафари-парк, два океанариума, краеведческий музей. Купались на нескольких пляжах. Галька очень мелкая, ходить по ней не сложно. Песчаный пляж мне меньше понравился. Вода мутная из-за купающихся.

Питались в столовой СССР и Фрикаделька. Все вкусно и недорого. Суп - 60 рублей, картошка 55, мясо по французски 120.

Такси до Новороссийска обошлось 1500 рублей. Ехали туда и обратно без пробок, хотя говорят, что можно и четыре часа простоять.