Отзыв:

Несколько слов о любимой собаке

28.03.2016
Россия
Дата: 03.09.2017
Достоинства: Преданный и очень верный друг
Недостатки: короткий век жизни

Начнем с исторической справки.

Жили и верно служили в старой и доброй Европе егеря. И по роду их благородного занятия понадобился им верный помощник – собака. Такая же ловкая и быстрая, как привычный бульдог, но более сильная, более внушительная и грозная. Так в конце XIX века появился бульмастиф. Смесь бульдога и мастифа.

В 1924 году эта порода была признана Английским Клубом собаководства, а в 1933 – Американским Кеннел клубом. Вот такая история.

Ника, так зовут нашу собаку, уже повзрослевшая девушка. Ей два года. У бульмастифа короткий жизненный путь. Живут они около восьми лет. Редко дотягивают до десяти. Собака выглядит довольно угрожающе. Оскал напугает любого. Но при всем этом – добрейшее существо. Удивительно преданная, умная, терпеливая и воспитанная псина. Если воспитать, конечно.

Обожает детей и готова безмолвно терпеть их ласки, порой не совсем нежные. Только вздыхает и жалобно смотрит – ну, когда же вы со мной наиграетесь.

Собака домашняя. На улице зимой мерзнет, летом страдает от жары и комаров. Совершенно не терпит одиночества. Она всегда стремится быть в окружении близких людей. Безумно любит подвижные игры.
В еде неприхотлива. Ест почти все. Обычно кормим вареными куриными шейками или лапками с любой кашей. Два раза в день.

Вот – коротко о бульмастифе. Замечательной собаке и прекрасном друге. И несколько фото...