Отзыв:

Несколько плотный, но для ночного крема нормально

13.11.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Неплохо питает и увлажняет
Недостатки: Дороговато, не очень приятный запах, немного плотный по текстуре

Что нужно обеспечить коже, чтобы она излучала здоровье и красоту? Для этого в уходе за кожей должны присутствовать увлажнение, питание и защита. Именно такой подход для комплексного ухода предлагает Крем для лица ночной Olay Essentials Complete для нормальной, сухой и комбинированной кожи. Он так и позиционируется как крем тройного действия.

Что мне не совсем понятно, так это то, как один крем может хорошо подходить и для сухой и комбинированной кожи одновременно. У меня комбинированная кожа, поэтому по определению крем должен был мне подойти.

Крем содержится в баночке без дозатора. Не люблю такие средства из-за необходимости пользоваться лопаткой для нанесения крема и постоянно ее очищать, чтобы в крем не попадали бактерии. На это уходит время, а я не люблю терять драгоценные минуты.

Крем имеет достаточно густую текстуру и обладает запахом. Который отдаленно напоминает запах вазелина. По первому впечатлению крем мало обрадовал.

Крем достаточно хорошо впитывается, но мне он показался несколько плотным. Жирности нет, но и ощущения легкости после нанесения крема тоже нет.

Хотя по утреннему результату крем оказался вовсе неплохим. Кожа наутро мягкая, увлажненная, однако супер эффекта нет. В принципе, если смотреть по составу, то и компонентов, которые могли бы принести больший эффект, в креме не присутствует. Да, есть несколько витаминов и увлажняющих компонентов, но это мало.

Могу сказать, что крем довольно неплохой для средней ценовой категории, но немного плотный и все же для такого состава несколько дороговат.