Отзыв:

Нереально вкусные восточные блюда

24.10.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: вкусно, аппетитно, сытно
Недостатки: не нахожу

В мае этого года мы ездили на экскурсию в город Верхотурье. По дороге конечно же были многочисленные остановки, я, как отзывоман естественно все вокруг фотографировала, не могу обойти вниманием одну из остановок, это кафе-трактир У Сахила, которое расположено под городом Нижним Тагилом рядом с селом Малая Лая. Мало того, что в этом кафе накормили легко и просто целый автобус, так еще и нереально вкусно накормили.
Останавливались мы в этом кафе два раза, один раз по дороге туда, другой раз соответственно обратно. И в тот, и в другой раз, кроме нашего автобуса больше практически никого не было, то есть в очереди стоять особо не пришлось.
Когда зашли в первый раз я взяла салат и уху. Салат мне не понравился, кушать я его не стала, всему виной майонез, да еще и плохой, видимо дешевый, мне кажется его качество даже фотография передает. А вот уха, какая же она была прекрасная, словами ее не описать, она наваристая, с огромными кусками рыбки, бульон просто вкуснейший, мой желудок был очень доволен.
На обратном пути я заказывала бешбармак, вот это нереально вкусно, приготовлено на высшем уровне, вот если бы такое кафе было у меня рядом с домом, весила бы, наверное, килограмм шестьдесят уже, постоянно бешая в него покушать. Приправы, бульон, само мясо все просто великолепно подобрано и приготовлено от души.
Зал небольшой и очень уютный в этом кафе, есть отдельные столики, оборудованные как VIP-кабинки, мы как раз в такой сидели и обедали.
Заказ нужно сделать на кассе, оплатить его, кассир спрашивает куда присядете, а потом официант приносить блюда. Посуду за собой уносить не нужно.
Официанты улыбчивые и приятные, удивлена, что в подобном заведении может быть так комфортно.
Отмечу, что и посуда, и приборы, и столы, все в этом заведении очень чисто.
Даже пообедав мы вышли погулять рядом, размять ноги после долгой поездки в автобусе и увидели, что все в округе идеально чисто убрано.
Рекомендую, если будете в этой местности ни в коем случае не проезжайте мимо этого трактира, здесь очень вкусно, чисто и сытно.