Отзыв:

Неприятно пахнет

03.08.2013
Germany
Дата: 27.08.2013
Достоинства: Натуральный состав, хорошо заживляет
Недостатки: Жуткий запах

У меня был такой крем в мини-упаковке, которой однако хватило, чтобы понять, что нам с ним не по пути.

Melvita - марка органической уходовой косметики и составы производимых ею кремов вполне соответствуют моим представлениям о желаемом балансе между натуральными компонентами и участием современных технологий.

Верхние позиции в составе занимают сок листьев алоэ и масло ши - наилучшие смягчающие и заживляющие компоненты. И крем действительно справляется с этой задачей, несколько раз заживляя довольно серьезные трещины в уголках пальцев.

Крем очень жирный и впитывается не так легко, как хотелось бы, поэтому я не смогла пользоватсья им днем, хотя размер тюбика так и призывал положить его в сумочку. Но жирность - не самая главная моя проблема с этим кремом.

У крема очень сильный запах. Травяной, какой-то почти лекарственный. Но очень сильный, настолько, что я не смогла с ним смириться и хотя бы как-то принять его. На ночь еще ничего - быстро намазаться - и спать, во сне запах не так достает. Но честно говоря, я еле-еле закончила маленкий тюбик и какой бы хороший он ни был - это не мой крем.