Отзыв:

Неприятная процедура

06.01.2019
Курган
Дата: 22.04.2019
Достоинства: Разжижают кровь
Недостатки: Больно, неприятно

Диагноз:"Первичное бесплодие" мне поставили более десяти лет назад. За это время было очень много обследований, лечения, и лекарственного и физиотерапевтического, но долгожданной беременности не было.

Посоветовала мне гирудотерапию соседка по палате, когда меня в очередной раз положили в больницу с обострением хронического аднексита, сказала что пиявки рассасывают спайки в малом тазу, разжижают кровь.

Нашла я 3 клиники где делают гирудотерапию, выбрала где подешевле, так как процедура не из дешёвых, одна пиявка стоит 180 рублей, плюс плата за прием. Первый раз мне поставили на поясницу три пиявки, ощущения не из приятных, кровь шла недолго.

В другой приём поставили уже пять пиявок на печень и в пупок, в пупок ставить пиявок я очень боялась, думала будет больно, оказалось, что боли не было вообще, а вот на печени пиявки меня ели хорошо, боль была неимоверная, чесалось сильно, вытерпела с трудом.

Прошла я десять процедур гирудотерапии, потом через четыре месяца ещё курс, беременности до сих пор нет. Причину вроде как нашли:генетическая тромбофилия, пиявки очень хорошо разжижают кровь, но обходится это лечение дорого, уколы которые мне прописали обходятся дешевле.