Отзыв:

Неприхотливые друзья.

09.06.2019
пермь
Дата: 10.06.2019
Достоинства: Неприхотливые в обращений и очень интересные в поведений. Не вызывают аллергий и доставляют массу положительных эмоций. Отличные друзья для ребенка..
Недостатки: Воду желательно всегда чистить от остатков пищи для избежания неприятного запаха. Если добавлять песок в аквариум то важно промывать его периодически.

Я купила наших черепашек ребенку, когда мы были на прогулке. Не смогли устоять перед этими малышами, а они на тот момент только родились. Размером 3-4 см при возрасте несколько месяцев. Изумительные животные. Мы взяли мальчика и девочку, что бы им не было скучно.

Совсем неприхотливые в обращениях и самое главное не вызывают аллергий у ребенка. Конечно корм желательно должен быть разнообразным для здоровья вашего друга. Здесь подойдет как сухой прессованный корм так и гаммарус. Более взрослым питомцам можно купить живой корм, они будут вам за это очень благодарны.

Наблюдать за ними можно бесконечно. Когда мы посадили черепашек в аквариум с песком они вытворяли такие пируэты, что ребенок был в полном восторге. Пары очень нежно относятся друг к другу. На этапе взросления меняется поведение и наблюдать за этим очень интересно.
Вообще рекомендую завести всем свою любимую черепашку, поверьте не разочаруетесь!