Отзыв:

Неприхотливая толстянка.

08.02.2016
Дата: 25.04.2016
Достоинства: Неприхотливое растение

Сегодня мой отзыв о комнатном растении, которое называют "Денежное дерево". У меня оно имеется и растение это очень нравится своей неприхотливостью и смотрится оно в интерьере замечательно. Не замечала я, что толстянка привлекает деньги в дом. Да и это было бы странно.
Мало кто знает, но это растение даже цветёт если за ним правильно ухаживать, хотя цветки очень неприметные и никакой декоративности в них нет.

Обычно я раз в месяц с весны до осени подкармливаю толстянку, поливаю регулярно. Уход за ней минимальный. Пересаживаю редко. Наверное многие видели, что корневая система у этого растения очень небольшая и сажаю я толстянку в маленькие горшки. Зимой полив растения следует значительно сократить. Толстянка любит, когда у неё моют и опрыскивают листья. Я это делаю регулярно.
Размножается листиком. Растёт не так быстро как бы хотелось. Листья очень мясистые, ствол мощный.
Рекомендовать я это растение буду.

oquarius
написал 25 апреля 2016 в 19:30

у меня дерево такое огромное, закрывает собой половину окна. Недавно опало высохшее соцветие. Оказывается, дерево цвело, а мы даже не видели

Кирочка
написала 25 апреля 2016 в 22:21

У меня тоже такое дерево есть. Когда была студенткой, часто уезжала из города и боялась, что о нем никто не будет беспокоиться, но когда приезжала он всегда так сильно подрастало, что похоже ему без меня вообще отлично жилось =)))))

berta2015
написала 27 апреля 2016 в 13:18

Мне очень нравятся древовидные цветы. Хотелось бы тоже себе такой.

Criolla
написала 1 мая 2016 в 16:00

Деньги оно, конечно, не привлекает, но хорошее. Я как то на работе взяла, оно у меня выросло, потом засохло, а потом опять само ожило. Хорошее растение