Отзыв:

Неприглядность настоящих жизней норвежских финансовых воротил

22.10.2013
Дата: 11.01.2024
Достоинства: Актерская игра, яркая, сочная картинка
Недостатки: Скучно, мало динамики, отсутствие интриги, много застолий и пустых разговоров

Норвежский сериал «Выход есть» снятый в формате криминально-драматического триллера оставил меня совершенно равнодушным.

Сюжет.

Четыре биржевых маклера «страны фьордов» дают интервью глянцевому журналу о своих жизнях, что послужило основой для истории, растянувшейся на три сюжета по шесть серий.

Необычайно богатые, скучающие дельцы финансовой элиты находят выход от повседневной рутины в сексе, наркотиках и алкоголе.

Молодые мужчины много рассуждают о жизни и своем успехе, но предстают абсолютно пресыщенными людьми, которые лишь бесятся с жиру.

Я посмотрел две серии, еще две прокрутил на быстрой перемотке и понял, что эта история мне совершенно неинтересна.

Никакой интриги, неожиданных сюжетных поворотов, динамики, зрелищности в сериале нет.

Довольно пресная, растянутая до невозможности история, развеивающая миф о том, что если у человека много денег, то жизнь его интересна, наполнена содержательными событиями и, вообще, удалась.

Актеры играют, довольно, достойно, но из-за скучного сюжета это трудно оценить в полной мере.

Мне кажется, что сериал можно смело пропустить.