Отзыв:

Непревзойденное качество

20.09.2017
Дата: 26.09.2017
Достоинства: качество, дизайн, великолепная сталь
Недостатки: не выявлено

Нож выглядит очень круто, и обладает не менее выдающимися техническими характеристиками, ведь к его созданию приложил руку Дмитрий Синкевич.

Нож обтекаемой формы, тонкий, достаточно компактный и легкий: всего 82 г. Клипса мягкая, удобная, глубокая — практически полностью скрывает нож в кармане. Накладки на рукоятях из титана, материал приятный на ощупь и не скользкий. Форма рукояти удобная, эргономичная.

Флипер, с помощью которого открывается нож — в раскрытом положении выступает еще и дополнительным ограничителем, который предотвратит соскальзывание.

Не очень понравился обух лезвия. Не предусмотрено упора для большого пальца, хотя на обухе есть насечки, но линия уходит вниз, к кончику ножа. Не думаю, что будет удобно упереться, но случая проверить хват на практике с этой моделью пока не предоставилось.

Сталь клинка — без комментариев, S35VN в них не нуждается. Отличная сталь, бритвенно-острая заточка держится очень долго.

Длину лезвия в 83 мм считаю недостаточной, но это мое субъективное мнение и в недостатки модели не может быть зачислено.