Отзыв:

Неповторимый вкус конфет "Лёвушка" от Славянки

27.07.2015
Сибирь
Дата: 08.11.2015
Достоинства: невысокая цена, вкусные
Недостатки: большой состав

Конфеты "Лёвушка" впервые попробовала с чаем в гостях. Конфета завёрнута в красивый фантик с красно-золотым блеском и изображением царя зверей в центре. На золотой полоске имеются чёткие логотипы кондитерской фабрики "Славянка", с красавицей в кокошнике.

Конфета понравилась мне после того, как я рассмотрела её своеобразную начинку под внешним слоем глазури.

Белый, второй слой, похож на упругий зефир, он довольно плотный и, благодаря этому свойству, хорошо сохраняет внутреннее содержимое карамельной, не густой и сладкой начинки, похожей на варёную сгущёнку.
В составе конфет на первом месте стоят патока и сахар, какао тёртое и молоко сгущённое с сахаром.
Также имеются желирующий пектин, растительные масла, сыворотка, соевый лецитин, красители, в том числе, натуральный сахарный колер и сорбитол.
Конфеты иногда покупаю к чаю, люблю их за трёхслойность и необычность. В состав особенно не вникаю. Главное, не злоупотреблять, как и любой другой сладостью.
Эти конфеты часто рекламирует Дмитрий Нагиев в программе "Это голос". Они яркие и красиво смотрятся в вазе.