Отзыв:

Непонятная маска. Мое мнение меняется с каждым применением

25.08.2017
Дата: 09.11.2017
Достоинства: экономичная, не дорогая, волосы мягкие, легко расчесываются
Недостатки: больше похожа на хороший бальзам

Маску от Nexxt с микадамией и маслом оливы я давно присматривала, к тому же цена у нее вполне приемлемая, особенно за большой объем. Однако попробовать я решила сначала маленькую. На случай если не подойдет.

Первое применение было не удачным. Маска оказалась очень жидкой, ее бы в тюбик залить. В общем, половина набранной в руку маски просто свалилась в ванну с руки.

На волосах тоже не было эффекта маски, скорее было похоже на действие хорошего кондиционера. Сгладились торчащие во все стороны секущиеся кончики. Расчесывать волосы стало намного легче. Однако какого-то питания, увлажнения я не заметила. Это были те же волосы, что после подходящего бальзама.

Однако после каждого нового применения (использую где-то раз в неделю) я стала замечать, что мне маска начинает нравиться все больше и больше. Она однозначно не станет моей любимицей, но первоначальное "бе" можно заменить на "хорошо".

Что изменилось, не могу сказать. Точнее нет каких-то разительных изменений. Маска, несмотря на небольшой объем и жидкую консистенцию оказалась долгоиграющей. Но к ней пришлось привыкать, точнее к тому количеству, которое необходимо наносить.

Смывать ее так же просто как наносить. После мытья волосы очень мягкие. Маска не утяжеляет волосы и не способствует их скорому загрязнению.

Так же отмечу, что есть все же небольшой накопительный эффект - волосы однозначно увлажнены, по крайней мере, по концам это заметно.

Я маску рекомендую, но не отношу ее к своим фаворитам.