Отзыв:

Непобедимая и легендарная

16.02.2015
Башкортостан
Дата: 21.03.2017
Достоинства: Увлекательный сюжет, игра актеров
Недостатки: Есть не соответствия с историей

Непобедимая и легендарная. Можно ли сказать про Мату Хари так?

Авторы одноименного сериала ответили на этот вопрос утвердительно. После просмотра сериала "Мата Хари" у меня осталось именно такое мнение.

По сюжету сериал почти полностью основан на биографии этой загадочной женщины. Развод, потеря ребенка (его отобрали), уход в танцовщицы и восхождение к вершинам сомнительной славы. Все как в жизни.

Но в фильме Мата Хари выглядит как человек с особым даром влиять на людей (в основном на мужчин). Она завлекает их не только телом, но и своим умом (хотя в реальности она была действительно обычной танцовщицей). Поэтому данный сериал можно рассматривать как еще одну легенду.

В сериале авторы смешали реальность со своей фантазией и получился (слава богу) вполне смотретабельный фильм.

Сюжет увлекает, хотя он известен многим (ведь одних фильмов о Мата Хари более двух десятков, а сколько книг!).
Актеры (тут собрался интернациональный коллектив) смогли создать образы людей, которые реально жили в конце 19-го в начале 20-го веков.

Для себя я не открыл ничего нового, но так как исторические фильмы моя слабость, то я наслаждался сериалом "Мата Хари".