Отзыв:

Неплохой вариант ухода за кожей младенца, но у нас возникла аллергическая реакци

29.03.2015
Волгоград
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Без добавок, хороший запах, неплохо подслушивает кожу
Недостатки: Может вызвать аллергическую реакцию, неудобная крышка
В пределах 100 руб.

Детская присыпка SANOSAN
Производитель Манн и Шрёдер ГмбХ, Германия

Добрый день!
При рождении ребенка у каждой мамы возникает вопрос: как правильно и главное чем обработать кожу малыша после купания и под подгузник. Признаюсь, я не слишком хорошо разбиралась в огромном количестве таких средств. Меня подкупила упаковка и надпись "без парабенов, без парафина, без красителей". Так я приобрела детскую присыпку "Sanosan" в магазине "Детский мир".
Из плюсов: превосходный запах, приятный на ощупь и по структуре, хорошо ложится на кожу ребенка, подсушивает ее.
Среди минусов: если есть раздражение на коже, может вызвать аллергическую реакцию. Не люблю крышки, которые открываются одновременным нажатием и прокручиванием.
Рекомендую попробовать в качестве тестового варианта, если Вашему ребенку подойдет, то можно смело пользоваться.
Пусть малышам будет сухо и комфортно!

margalik
написала 20 апреля 2015 в 09:37

А крышка специально рассчитана, чтобы никакой маленький ребенок не смог ее просто открыть, а то покроется все вокруг белым снегом =)

TatianaTU
написала 20 апреля 2015 в 11:03

Это точно - Вы правы, но у нас была такая крышка, что взрослые не всегда могли открыть)))). Иногда нужно было ну очень быстренько обработать складочки, а злосчастная крышка столько времени отнимала...))))).

Хочу Всё Знать
написал 11 июня 2015 в 09:06

Да, всё очень индивидуально. Одному ребёнку нормально, а у другого - аллергия появляется, хотя средства для детей обычно гипоаллергенные делаются.

TatianaTU
написала 11 июня 2015 в 11:38

Детки просто разные, кожа разная. У кого-то никаких проблем, а кому-то нужно тщательно подбирать своё средство.