Долговечность
Отзыв:

Неплохой вариант школьной рубашки для девочки, но есть один минусовый момент

21.10.2013
Московская область
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Школьная рубашка из хлопка, украшение кружевом, легко застегиваются кружева
Недостатки: Быстро мнётся
599 руб.
Долговечность

Сейчас самое время покупать школьную форму - остался один месяц, за который надеюсь ребенок не вымахает больше чем на пару сантиметров, в магазинах большой выбор и пока почти везде размерные линейки со школьной одеждой весят в полной комплектации.

Я успела купить пару разных рубашек дочке на повседневку, про одну из которых хочу сейчас рассказать.
Это рубашка Chessford, артикул: 14SCH04-32. Хорошие фотографии и описание вы можете увидеть в интернет-магазине "Детского мира" и также в "живых" магазинах "Детского мира". Собственно, там мы эту рубашку и купили.

Вот она как есть, простите за помятость, ещё не стирала и не гладила, свежье:

Немного ближе:

Этикетка, у нас 122 размер:

Состав - хлопок и 2% эластана:

На счет состава могу сказать что скорее всего соответствует и это действительно хлопковая рубашка. Мягкая, приятная на ощупь, не слизкая.

Что мне в ней нравиться - очень ненавязчивое, но в тоже время симпатичное украшение кружевом.

Сначала я выбирала рубашки с оборками, они смотрятся превосходно, но, как оказалось, совершенно не практичны в плане носки. Под наш школьный сарафан невозможно одеть блузку пришитыми к ней рюшами в районе груди. Так что пришлось выбирать более сдержанные варианты.

И ещё хороший и существенный плюс - пуговицы без проблем застегиваются и застегиваются, размер соответствует диаметру пуговиц.

У оката рукава:

И да, цена блузки:

А сейчас покажу эту школьную блузку на худенькой девочке ростом 123 см:

Длина рукава:

Посадка на плечах:

В целом, я довольна покупкой.
Школьная рубашка из натуральной ткани, очень милая, соответствует размерной сетке и хорошо села на худенького ребенка.