Отзыв:

Неплохой вариант при нехватке денег

14.08.2017
Дата: 26.11.2017
Достоинства: бесплатное обслуживание, есть возможность снятия денег со счета
Недостатки: лимит заемных средств

О карте рассрочки Халва от Совкомбанка наслышаны если не все, то очень многие. По телевизору частенько показывают рекламу о ней. Да и у многих знакомых видел ее, поэтому решил тоже себе ее оформить.
Заявку на карточку заполнил прямо у них на сайте, а потом получил ее в офисе банка. Получение и пользование картой абсолютно бесплатные. Мне предлагали получить ее курьером, но я решил самостоятельно заехать к ним офис. Да и не понял я, если честно, платно это или бесплатно – доставка курьером.

Принимается карта во всех магазинах, где есть возможность безналичного расчета. Даже в продуктовых магазинах можно отовариться с помощью этой карты, что весьма редко встречается.
Максимальная продолжительность рассрочки составляет 1 год. Но такой период доступен лишь в ограниченном списке магазинов, которые являются партнерами банка. А вообще средний срок рассрочки во многих магазинах здесь равен 3-4 месяца.

Также предусмотрен кэшбек. Он небольшой – всего до 1,5%, и не более 5 тыс. в месяц. Но все равно приятно. А еще здесь есть функция начисления процентов на оставшуюся на счету сумму. В банкомате можно снять наличные, причем без комиссии. А для напоминания необходимости оплаты рассрочки предусмотрен бесплатный смс-сервис.

В общем же, карта неплохая. Пользовался ею пока только несколько раз на небольшие покупки. Однако, как вариант для покупок буду держать при себе.