Отзыв:

Неплохой вариант, но маловата степень защиты

28.11.2013
Прокопьевск
Дата: 20.07.2020
Достоинства: Бюджетный вариант и хорошее качество
Недостатки: Мало степени защиты (для меня)

На днях собрались как то спонтанно на отдых с детьми, и зная свою особенность и чувствительность к солнцу.
Без защитного крема не выхожу в сторону солнышка. Пришлось бежать в соседний магазин и покупать крем для защиты от солнца.
Там был только солнцезащитный крем Floresan

Africa Kids для чувствительной кожи SPF 30+.
За отсутствием более высокой степени защиты взяла конечно его, и не прошло и суток что бы понять на сколько он эффективен для защиты кожи как взрослых так и детей.

- Наносится он легко, имеет консистенцию чуть гуще чем сливок для тела.

- Быстро впитывается в кожу (достаточно 10 - 15 минут) для создания защитной пленки.
- Держится в течение часа и спокойно выдерживает контакт с водой.
- Еще один нюанс, это цена за весьма большую тубу я отдала всего 180 рублей (считаю что не особо дорого).
Что касается эффекта, мне пришлось почаще наносить крем что бы сохранять барьер от солнца.
Дети и муж у меня обрели ровный и красивый загар, я же все таки немного получила солнечный ожог, при этом в весьма нестандартном месте на (грудной клетке) хотя и пряталась от прямых лучей.
Что могу сказать, крем неплохой, не смотря на бюджетную цену показал себя не плохо, мне видимо не хватило защиты в 30 если брать его то как минимум 45 или 50.