Отзыв:

Неплохой вариант для защиты зимой, летом очень жирнит кожу

26.11.2019
Новомосковск
Дата: 28.11.2019
Достоинства: увлажняет, защищает на морозе, экономный расход, удобная форма, демократичная цена
Недостатки: не матирует кожу
67 грн

Рассказываю о своем опыте использования крема для жирной и комбинированной кожи Nature.Med Moisturized Protected Face Защитное увлажнение. Выбирала его как средство на зиму, поэтому обращала внимание именно на защиту.

На морозе он действительно защищает кожу, но после нескольких часов немного жирнит кожу, а не матирует, как хотелось бы и как обещают производители. Аромат у средства легкий, травяной. Мне он не мешал вообще. Средство обладает степенью защиты от солнечных лучей SPF 15. Его легко извлечь из тюбика и нанести на кожу при помощи пальцев массирующими движениями или небольшими похлопываниями. Текстура крема однородная, средней жирности. Упаковка приятная, напоминает аптечное средство.

Крем хорошо и быстро впитывается и увлажняет кожу, не оставляя жирной пленки. Мне помог предотвратить шелушение, возникающее на морозе.

Не понравилось что буквально через несколько часов кожа становится очень жирной. Я спасаюсь пудрой, но все же не отметить этот момент не могу. Также средство не помогает бороться с возникающими на коже воспалениями. Проблемную кожу Т-зоны увлажняет, но не делает визуально свежее.