Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Неплохой вариант для российских дорог

30.09.2018
Дата: 18.05.2020
Достоинства: Полный привод, внедорожные характеристики
Недостатки: Динамика, постоянно грязные бока автомобиля.
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Здравствуйте, относительно недавно приобрел автомобиль Renault Duster 1.6 литров двигатель с полным приводом. Автомобиль приобретал для поездок по небольшому бездорожью и скажу, что в автомобиле я нашел больше плюсов, чем минусов, но обо всем по-порядку.

Минусы. Первое, что стоит сразу бросается в глаза, так это состояние автомобиля, после поездок в дождливую погоду. На автомобиль летит буквально все и ваши двери обязательно будут грязными, впрочем вся боковая часть автомобиля будет таковой. На двигателе 1.6 в 102 лошадиные силы не ждите динамики, ее здесь нет и не будет, однако двигатель тяговитый и позволяет ехать на 5-й передачи 40 км/ч. Шумоизоляция слабая, поэтому постоянный гул из-под колесных арок вам обеспечен.

Плюсы. По бездорожью автомобиль может проехать без проблем (конечно бездорожье в разумных пределах).Полный привод справляется хорошо и поможет вытащить автомобиль из колеи, однако отсутствие блокировки дифференциала иногда дает о себе знать, поэтому повторюсь бездорожье должно быть в меру.
Автомобиль хорошо держит дорогу на скорости 110 км/ч. Мягкая подвеска позволяет сгладить многие неровности дорог, поэтом на дальних расстояниях путешествовать на Renault Duster приятно.

В заключении хочу добавить, что автомобиль не разочаровал, поэтому советую его рассматривать в качестве основного средства передвижения особенно дачникам.