Функциональность
Удобство
Отзыв:

Неплохой вариант

21.01.2016
Дата: 05.02.2016
Достоинства: мощный, быстро нагревается, хорошо отглаживает
Недостатки: проутюжник все равно нужет
Функциональность
Удобство

Утюг Tefal FV2115 я купила несколько лет назад. Техникой Tefal пользуюсь не особо, это наверное единственная вещь в доме этой марки. Но этот утюг выбирала исходы из бренда и цены.

Утюг был запакован хорошо, в небольшую коробку, инструкция и гарантийный талон есть. Вес утюга небольшой, чуть больше килограмма.
Сам утюг очень симпатичного светло голубого и белого цвета, весь из пластика. Голубой пластик прозрачный и в нем видно количество залитой воды. Резервуар для воды 200 мл., не очень много, но хватает на насколько раз погладить.

У утюга есть функция подачи пара, пар подает он хорошо, при этом вода не капает, гладить удобно. Эту функцию можно регулировать с помощью передвижения рычажка ближе к носику утюга.
Так же у утюга есть разбрызгиватель, это большая белая кнопка на ручке утюга. Разбрызгивает воды не много, но ощутимо, воды из резервуара при этом используется много.
Очень понравилась функция самоочостки при помощи парового удара, так же есть функция защиты от накипи, но я все равно заливаю в резервуар только кипяченую воду.

Покрытие подошвы утюга тефлоновое, в инструкции написано, что это не позволяет ткани прилипать, чем спасает ее от прожигания. Меня это не спасло, за долгое время использования, я спалила одну вещь, при этом знала, что нужно ее гладить через проутюжник, но поверила в чудо утюг.
Индикатор нагрева та же есть, всегда знаю, когда нужно начинать гладить.

Гладит утюг хорошо, я пользовалась им очень долго, гладила от самых тонких тканей, до плотных штор. Единственное, на тефлоновой подошве утюга появились какие-то черные потертости. Я их вытираю влажной тряпкой, но они снова появляются.

Утюг Tefal FV2115 к использованию я рекомендую, это неплохой вариант за небольшие деньги.