Отзыв:

Неплохой сублимированный кофе, но не идеальный вкус

13.02.2015
Челябинск
Дата: 11.02.2017
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Есть привкус растворимого кофе
250 р

Я люблю натуральный кофе, но не всегда есть время, чтобы сварить его, поэтому иногда нужна альтернатива в виде сублимированного кофе, но при этом хотелось бы не потерять во вкусе и аромате любимого напитка. Поэтому в последнее время я стала покупать и растворимый кофе, только сублимированный, пытаясь найти оптимальный по цене и качеству вариант.

Кофе Московской кофейни на паях мне всегда нравился, но раньше я покупала только молотый, последний раз решила попробовать сублимированный кофе "Суаре" этой же компании. Банка стандартная, 95 граммов:

Достаточно удобная банка, но обычная ложка до дня достает с трудом. На оборотной стороне способ приготовления, он стандартный - залить гранулы кофе горячей водой, добавить сахар и сливки. Рекомендация правильная, чаще всего растворимый кофе без сливок пить невозможно. Растворяется кофе быстро и легко.

Цвет у гранул несколько светлее привычного цвета кофе, а вкус мягче, чем у арабики той же фирмы.

Несколько удивляет надпись на банке, что у кофе крепкий и насыщенный вкус, мне показалось, что вкус мягкий. Этот кофе понравился больше, чем арабика той же марки, но вкус не идеальный, все равно есть привкус растворимого кофе, который я не люблю, только поменьше, чем у арабики. В целом неплохо, но не то что нужно. Поэтому купила один раз этот кофе и продолжила свои поиски, видимо, надо искать в более дорогом ценовом сегменте, чтобы растворимый кофе был не хуже натурального. Но оценку поставлю 5, так как качество вполне соответствует цене и на вкус кофе неплохой.