Отзыв:

Неплохой шведский криминальный боевик

22.10.2013
Дата: 24.12.2020
Достоинства: Сюжет, актерская игра, динамика
Недостатки: Особых минусов не нашел

Неплохим показался шведский криминальный боевик «Нулевая терпимость».

Криминальный авторитет, участвовавший в перестрелке с инспектором Йоханом Фальком, пишет ложный донос, обвиняя Фалька в причинении телесных повреждений и превышении должностных полномочий. Узнав, что в тюрьме его собираются убить, взятый под стражу инспектор подается в бега. Фальк, которому не на кого рассчитывать кроме себя, пытается изобличить зарвавшегося преступника и найти свидетеля, с помощью которого докажет свою невиновность.

Фильм 1999 года выпуска. Смотрится немного не современно, но, вполне себе, зрелищно. Хорошая динамика, напряженный сюжет.

Актерская игра на приличном уровне. Главные роли исполнили Якоб Эклунд и Петер Андерссон. Последний известен по трилогии о «Девушке с татуировкой дракона» Стига Ларсона.

Кстати, «Нулевая терпимость» - это первая картина об инспекторе Йохане Фальке, за которой следует еще несколько фильмов.

На мой взгляд, неплохое кино. Не высший класс, конечно, но, вполне, «смотрительное».